Можно ли заключить договор подряда?

user warning: Got error 28 from storage engine query: SELECT t.* FROM term_node r INNER JOIN term_data t ON r.tid = t.tid INNER JOIN vocabulary v ON t.vid = v.vid WHERE r.vid = 2205 ORDER BY v.weight, t.weight, t.name in /home/kd/kd.vmcl.ru/www/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 617.

Вопрос

здравствуйте! на какой максимальный срок можно заключить договор подряда с уборщицей?

Ответ

В соответствии со статьей 703 Гражданского кодекса http://www.kdelo.ru/law/themes/341 договор подряда заключается на изготовление или переработку (обработку) вещи либо на выполнение другой работы с передачей ее результата заказчику. В вашем случае договор подряда с уборщицей будет неуместен. Вам следует заключить с ней трудовой договор. Срок его может быть «на неопределенный срок» или «срочный». Срочный трудовой договор заключается на срок до 5 лет, если на то есть основания предусмотренные статьей 59 Трудового кодекса http://www.kdelo.ru/law/themes/341 .